Что такое ПВХ-профиль?

Что такое ПВХ-профиль?


     Первые пластиковые окна на территории Украины начали появляться еще в начале 90-х годов, тогда окна везли из Европы, в частности Австрии, Германии, Турции, в то время в Европе уже существовали крупные предприятия по производству ПВХ профиля и металлопластиковых окон и вовсю применялись в строительстве. Первые пластиковые окна появились в США и Германии еще в начале 70-х годов.

     С увеличением объемов производства отечественных ПВХ окон и все большей их доступности, пластиковые окна стали устанавливаться во всех зданиях и строениях вне зависимости от их значения или к какой социальной сфере они относится. Такой большой популярностью среди простого населения и промышленной сферы пластиковые окна обязаны своей практичности, доступной цене, эстетичному виду, удобством в эксплуатации, шумоизоляцией, теплосберегающими качествами, а также тем, что за ними не требуется такой тщательный уход, как за деревянными окнами.

     Пластиковые профиля или точнее ПВХ-профиль, из которого изготавливаются пластиковые окна, производятся из экологичного материала поливинилхлорида. Поливинилхлорид – это безопасный материал для человеческого здоровья, стойкий к различным влияниям окружающей среды, способный сохранять свои свойства в очень жаркое лето и очень холодную зиму. Поливинилхлорид является оптимальным вариантом в соотношении цена-качество для изготовления металлопластиковых окон.

     Все крупные производители Украины ПВХ профилей имеют сертификаты, соответствующие международным стандартам. Данными сертификатами подтверждается, что ПВХ- профили абсолютно безопасны для здоровья человека и окружающей среды и подходят для производства из них металлопластиковых окон. Если завод занимается только производством металлопластиковых окон, то он обязательно должен иметь сертификат соответствия международным стандартам безопасности и стандартам безопасности Украины от поставщика ПВХ-профилей, в которых также подтверждается безопасность и соответствие всем стандартам данного ПВХ-профиля.